Вы здесь

Компенсация Героям - 25 тысяч рублей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Депутаты российской Госдумы в окончательном чтении приняли поправки в закон о статусе Героев Советского Союза и России и увеличили им ежемесячную компенсацию с 20 до 25 тысяч рублей.

К этой же категории относятся полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического труда. Дело в том, что при так называемой монетизации за ними сохранились льготы в натуральном выражении. Но люди с Золотой Звездой считают, что льготы они получают не в полном объеме. В Москве в знак протеста они даже прибегли к голодовке.
Теперь заслуженные люди будут иметь право выбора - получать пакет льгот или денежную сумму. На Ставрополье, по словам председателя краевой организации ветеранов Н. Голодникова, сейчас проживают пять Героев Советского Союза, девять Героев России, пять полных кавалеров ордена Славы и 32 Героя Социалистического труда. Компенсация в размере 25 тысяч рублей - сумма немалая, но многие ставропольцы, по предварительным сведениям, предпочитают сохранение натуральных льгот. До 1 октября этого года они должны подать заявления в отделения Пенсионного фонда России.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет