Вы здесь

«И поем, и пляшем мы»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В старинном здании Государственной ставропольской краевой филармонии звучали на днях бравые марши, популярные песни, а сцена зала давно не видела таких нарядных, веселых танцоров. Здесь проходил заключительный гала-концерт фестиваля, а вернее - благотворительная акция «КТК - талантливым детям-2005».

Шестой год подряд в краевой центр приезжают юные артисты из шести районов края, по которым ведет свою работу Каспийский трубопроводный консорциум. Предварительные зональные фестивали-конкурсы прошли в мае в Ипатово и Новоалександровске. Лучшие из лучших, а их оказалось 150 человек, - приехали на финал в Ставрополь.
Прозвучали позывные фестиваля, детей поздравили с праздником представитель Каспийского трубопроводного консорциума Александр Тер-Аванесов и директор краевого Дома народного творчества Алла Уварова, и зал филармонии был отдан на откуп детям.
Как всегда на одном дыхании шел чудесный концерт, и переполненный ребятней зал как никогда восторженно воспринимал все происходящее на сцене. Казалось, что детская непосредственность и искренность «переливались» со сцены в зал и обратно. Покорил зрителей неизменный участник финалов фестиваля - детский духовой оркестр села Казгулак Туркменского района. Лихие танцоры хореографических ансамблей «Душечка» и «Фантазия» (Изобильненский район), «Вдохновение» и «Каскад» (Новоалександровский район), «Милашки» (Апанасенковский район) - не оставили равнодушным ни одного зрителя. Понравились игра на балалайке изобильненца Игоря Палласа, задушевные песни. Шестилетняя Вика Шевелер из Новоалександровского района вызвала бурю оваций своим исполнением песни «Облака». Лауреат Всероссийского конкурса имени Шаляпина Нико Гиоргобиани из того же Новоалександровского района спел «Песню о Тбилиси». А Лена Трощина (Труновский район) проникновенно исполнила песню о детях Беслана. Заключительным же аккордом гала-концерта фестиваля стала песня «Фестиваль» (Валерий Крутик, Труновский район) и вручение наград финалистам. Каждый из них получил памятный значок, большую коробку конфет и игровую приставку с набором катриджей. Такой же подарок, как «Приз зрительских симпатий» ведущий концерта - Кот ученый вручил самому активному зрителю, который представился так: «Витя с Ташлы, из 28-й школы». В общем, праздник состоялся.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет