Вы здесь

К 60-летию Победы ветеранам вручили 60 «легковушек»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в краевом правительстве 60 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны получили ключи от автомобилей «Ока».

Уже стало традицией в канун Дня Победы вручать ветеранам малолитражки. За последние четыре года усилиями правительства края при непосредственной поддержке федерального центра выдано две с половиной тысячи таких автомобилей. Полностью закрыть краевую программу по обеспечению ветеранов спецавтотранспортом предполагается к концу 2007 года. В нынешнем году в дни празднования Великой Победы фронтовикам и труженикам тыла на Ставрополье будет передано 185 автомобилей.
Обычно мероприятия по вручению автотранспорта проходят на центральной площади города Ставрополя. Однако нынешний май не балует хорошей погодой, да и не все ветераны сегодня способны выстоять продолжительную по времени церемонию. Поэтому для начала в актовом зале Дома правительства шестидесяти ветеранам из разных районов края вручили ключи от машин, а уж потом счастливые обладатели новеньких авто вышли на площадь Ленина к своим белоснежным «железным коням».
Нескрываемая радость светилась на лицах ветеранов, когда они подходили к малолитражкам, у некоторых на глаза наворачивались слезы. И эти чувства были вызваны не только радостью по поводу дорогостоящего подарка, но и оказанным вниманием со стороны властей и высказанными словами благодарности. В речи выступившего на этом мероприятии председателя краевой общественной организации ветеранов Николая Голодникова прозвучала надежда, что чиновники всех уровней не забудут бывших фронтовиков и тружеников тыла после чествования Дня Победы, а будут и впредь помогать, заботиться и чтить ветеранов Великой Отечественной войны.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет