Вы здесь

Стреляйте лучше по волкам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольское краевое охотуправление не дает разрешение на отстрел дикого бурого медведя, появившегося в окрестностях Пятигорска.

На прошлой неделе «Ведомости» писали, что на Ставрополье снова замечен пришлый медведь. Тогда пятигорские власти даже по местному радио предложили жителям на ближайшее время отказаться от загородных прогулок. Однако специалисты из управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных СК отследили зверя, установив, что он не представляет никакой опасности, так как не проявляет агрессии. По словам начальника управления Владимира Флеглера, в других регионах страны численность этих животных настолько высока, что на них даже разрешена охота, однако никто не стремится уничтожить всех животных до единого. У нас на Ставрополье уже давно нет медведей, и, вот, когда они снова решили обосноваться в крае, некоторые люди стремятся этому противодействовать. Лучше бы подобное рвение проявлялось по отношению к волкам, которых на территории края предостаточно.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет