Вы здесь

Контракт на 11,5 миллиона долларов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В конце минувшей недели на совещании в краевом правительстве обсуждался совместный с китайцами инвестиционный проект - создание единой информационно-телекоммуникационной сети передачи данных на территории Ставрополья.
Эта система в будущем сможет объединить все административные ведомства края, что должно будет способствовать лучшему их взаимодействию. Аналогов подобной системы в нашей стране на сегодня нет. По словам председателя Комитета по печати связи и информатизации СК Федора Бармина, попытки создать что-то подобное появлялись в некоторых регионах, но в силу тех или иных объективных причин реализовать их в полной мере не удалось. Сегодня Ставрополье более других субъектов РФ подготовлено для внедрения данного проекта. Со своей стороны китайская компания «Huawei Technologies» готова в кратчайшие сроки обеспечить поставку оборудования на 11,5 миллиона долларов для создания единой информационно-телекоммуникационной сети в случае подписания соглашения. Однако пока существуют некоторые расхождения между сторонами, к тому же в течение нынешнего года краю необходимо изыскать десять процентов от суммы инвестиционного проекта. Подписать контракт планируется до 15 апреля, до этой даты нужно решить все спорные вопросы.
Кроме того, с делегацией компании в край прибыли специалисты китайского ресторанного бизнеса, чтобы определить перспективы открытия на Ставрополье китайских ресторанов.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет