Вы здесь

Водка подорожает

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С нового года ставропольские производители крепких алкогольных напитков имеют основание повысить цены. Увеличиваются ставки акцизов на водку и алкогольную продукцию крепостью выше 25 процентов.
Рост акцизов на алкоголь в стране происходит каждый год с целью компенсировать инфляционный рост цен. К примеру, в 2000 году акцизы поднялись на 40 процентов, а в 2004-м - на 18,4. В 2005 году акцизы вырастут на 8 процентов. При этом правительство сместило акцент в сторону водки и ликеро-водочных изделий. На прежнем уровне остались ставки акцизов на вина шампанские, игристые, газированные, шипучие и на вина натуральные.
Производителям водки, коньяков и ликеро-водочных изделий придется повышать стоимость продукции. Некоторые предприятия края, как, например, Ставропольский винно-коньячный завод, намерены увеличить цены даже на больший процент, чем увеличиваются акцизные ставки. Поэтому, чтобы не платить за алкоголь после 1 января лишние деньги, делайте запасы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет