Вы здесь

Насекомые-роботы разочаровали ставропольцев

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Недавно в Ставропольском краеведческом музее начала свою работу выставка гигантских насекомых. На чудо-роботов пришло посмотреть множество ставропольцев, но только почему-то уходили из музея посетители недовольными и даже рассерженными.
- Я хотела даже деньги потребовать назад, - рассказывает педагог Анна Васильевна. - Дочь неделю просила отвести ее на выставку. Я поддалась ее уговорам. И что же? Моя восьмилетняя Настя посмотрела на них и сказала: «Мама, пошли домой. Неинтересно». А ведь билеты на эту выставку не из дешевых. Я просто разочарована.
На самом деле на выставке было представлено пять роботов-насекомых: богомол, паук, жук-носорог, муравей и скорпион. Они выполняют однообразные простейшие движения - со скрипом качают руками-ногами. Оформлены насекомые обычными новогодними гирляндами. Единственное достоинство, как заверяли организаторы, роботы - копии насекомых, увеличенные в 500-1000 раз. Но для малышни, пришедшей на выставку, это обстоятельство не играло никакой роли. Развлечение - рисовать мелками экспонаты - также не пришлось им по вкусу. Фотографироваться у экспонатов было нельзя, а сотрудники музея даже дотрагиваться до роботов детям не разрешали.
- Моей внучке хватило две минуты, чтобы осмотреть всю экспозицию, - говорит пенсионерка Татьяна Меркулова. - При моей пенсии 50 рублей за билет - тоже деньги, а платить за такую выставку просто смешно. Не всегда можно верить цветным красивым афишам.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет