Вы здесь

На административной границе Ставрополья с Чечней взорвался газопровод. Две станицы остались без «голубого топлива»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

21 сентября вечером на территории Курского района, на участке газопровода «Ищерская - Моздок», вблизи административной границы с Чечней, произошел взрыв большой силы. Он был слышен даже в Моздоке, находящемся в 45 километрах от места взрыва. В результате ставропольские станицы Стодеревская и Галюгаевская, а также село Веселое в Северной Осетии остались без «голубого топлива».
По данным ГУ по делам ГО и ЧС, падение давления на газопроводе было зафиксировано в 20.55 и практически сразу же, в 20.57 подача газа была прекращена.
Но уже вчера, сообщили эмчээсники, «голубое топливо» пошло в станицы - через другой газораспределительный пункт. На аварийном участке начались ремонтные работы.
По информации ООО «Кавказтрансгаз», которому принадлежит газопровод, на месте аварии трудятся специалисты филиалов предприятия - Моздокского линейного производственного управления магистральных газопроводов и Минераловодского ремонтно-восстановительного управления. Обследуются участки трубопровода, прилегающие к месту взрыва. Из Минеральных Вод ожидалось прибытие специальной техники, необходимой для ликвидации последствий аварии. Предположительно работы по восстановлению более 100 метров трубы продлятся до конца недели. Газовики собираются работать круглосуточно.
Причины ЧС устанавливаются. Однако в Курском РОВД сообщили, что по предварительным данным следов подрыва газопровода не обнаружено.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет