Вы здесь

Пятигорскому Казенному саду – 175 лет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятигорский парк культуры и отдыха имени С. Кирова, названный на прошедшем в Ставрополе в июле VII фестивале парков культуры и отдыха Юга России «Лучшим парком края-2004», отмечает в нынешнем сезоне свой 175-й юбилей.

Начиная с мая сего года каждые выходные бывший Казенный сад радует пятигорчан и гостей города-курорта все новыми и новыми развлекательными программами. На сцене парка постоянно играет Пятигорский эстрадно-духовой оркестр «Машук-бэнд». Он уже познакомил посетителей с «Песнями, сошедшими с экрана», «Морской душой, которая поет», другими тематическими концертами. Выступали в парке Пятигорска и такие интересные творческие коллективы, как Новоселицкий цирк на сцене «Арлекино», лауреат многих фольклорных фестивалей и конкурсов Александровский ансамбль песни и танца «Колос» и другие.
А в середине августа в Казенном саду пройдет двухдневная праздничная программа под названием «Мир, дружба, согласие». Свое искусство, а также блюда национальной кухни покажут Культурный центр народов Дагестана на Кавминводах и Армянская национально-культурная автономия Пятигорска.
Завершится же юбилейный пятимесячный парковый марафон большим нарядным и разнообразным по мероприятиям праздником, который состоится 18 и 19 сентября.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет