Вы здесь

За Кубок Юга России

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Любители технических видов спорта уже привыкли, что на трассе парка «Экстрим» с. Пелагиада третий год подряд проводятся чемпионаты страны по мотокроссу. В этот же раз впервые проходили официальные соревнования по автокроссу на Кубок Юга России. В минувшее воскресенье состоялся финал I этапа, второй планируется провести в сентябре.
В гонках участвовали автомобили трех классов: Д-3 – багги с рабочим объемом двигателя 1300 см3, Д-3/4 – объемом до 1300 см3 и Д-1 - 1600 кроссовые «ВАЗ-2108». Спортсмены должны были преодолеть 19 кругов трассы протяженностью 1300 м, т.е. учитывая квалификационный заезд - не менее 25 км. Всего в I-м этапе принимали участие 15 команд из Ставрополя, Михайловска, Зеленокумска, Кропоткина и из пос. Черноморка Краснодарского края.
В дивизионе Д-1 – 1600 лучшим оказался ставропольчанин Игорь Булгаков.
В классе Д-3 – 1300 победил Сергей Сухарев, член спортивного клуба ASKAR (г. Михайловск). Сергей по стопам отца пришел в автоспорт в возрасте девяти лет, и уже в свои 17 является чемпионом края и призером чемпионата Юга России.
На так называемых рамных автомобилях в категории Д 3/4 соревновались только гонщики Зеленокумска. В финальном заезде первым был Роман Резник.
На пресс-конференции организаторы Кубка говорили о возрождении автоспорта на Ставрополье. Уже сегодня проводимые соревнования соответствуют всем российским стандартам, в будущем их планируется довести до европейского уровня. Для воплощения этого есть и энтузиазм организаторов, и желание спортсменов побеждать, и великолепная трасса, не хватает, как обычно, только денег.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет