Кубковая команда

Самым миролюбивым среди клубов Ставрополья, выступающих во второй лиге зоны «Юг», может называться изобильненский «Кавказтрансгаз». Спортсмены райцентра в седьмом туре в Ростове-на-Дону мирно расстались с армейцами – 1:1. Зато в Кубке России «Кавказтрансгаз» «бьет» всех подряд. На сей раз остановить шествие к трофею в 1/128 финала попытались пятигорчане. Но А. Масловский и Д. Читанава охладили пыл «Машука-КМВ» - 2:0.
Но вернемся к седьмому туру. Ставропольское «Динамо» в Астрахани обыграло «Судостроитель» - 0:2. Авторами мячей стали И. Лужников и С. Кабанов. Они отличились на 31 и 52-й минутах соответственно. «Жемчужина» из Буденновска снова проиграла. Теперь крымскому «Витязю» на его поле – 2:0. Самым результативным оказался матч между «Славянском» и «Машуком-КМВ». Четыре мяча в первом тайме побывали в воротах хозяев встречи – кубанцев. После перерыва там же оказалась еще парочка – 0:6.
Из других поединков стоит отметить очередную победу «Волгаря-Газпром». В Майкопе «Дружба» не смогла отнять очки у волжан – 0:1. Неожиданной оказалась ничья в Назрани, где крепкий «Ангушт» не смог одолеть невзрачный волгоградский «Ротор-2» - 0:0.
Остальные результаты тура: «Автодор» - «Олимпия» - 1:0, «Торпедо» - «Текстильщик» - 0:0. «Краснодар-2000» отдыхал.
Следующий тур состоится сегодня. «Динамо» на родном стадионе примет «Витязь».