Вы здесь

Ставропольский подросток переплюнул чеховскую вдову: «избил» себя и двух охранников супермаркета «Домино»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Промышленный РОВД Ставрополя направляет в суд материалы довольно необычного уголовного дела по вымогательству и грабежу. Следователи уже назвали его новым триллером.

Подробности рассказал начальник отделения следственного отдела А. Ишков. В отдел поступило заявление молодого человека, назовем его Виктор, о том, что его избили охранники супермаркета «Домино» и забрали 800 рублей. Виктор заходил в магазин купить шоколад и булку хлеба. Мимоходом положил шоколадки в карман и забыл о них. Потом увидел, что хлеба нет, и направился мимо кассы домой. Тут у него и начались проблемы.
К нему подошли охранники и попросили вывернуть карманы. Он вспомнил про шоколадки. Стал извиняться, мол, заплатит за них. Они потребовали оплатить штраф. Штраф за три плитки охранники предъявили немалый – 800 рублей. В кармане у потерпевшего было только 50 и студенческий билет. Охранники разрешили Виктору позвонить тете и попросить ее принести требуемую сумму. Ему предложили пройти в подсобное помещение, где завладели его имуществом. Били резиновой палкой. После этого, по материалам дела, один из охранников достал пистолет - как выяснили милиционеры, пневматический - и намекнул, что если денег не будет, то молодого человека вывезут за город и там оставят навсегда. Потом зашел администратор магазина. Его спросили: «Что с ним делать? Он украл». Тот ответил: «Ну, как обычно – в подвал».
Подробности того, что происходило в подвале, следователь рассказывать отказался. Из морально-этических соображений. Сказал лишь, что все это происходило с особым цинизмом. Сам же Виктор, потерпевший, рассказал следующее: «Потом администратор сказал: чтобы ты больше не воровал, мы тебе сейчас засунем в задний проход черенок от лопаты. Но черенок не нашли и дали мне железный штырь. Говорит, если ты его в задницу не засунешь, то никогда отсюда не выйдешь. А когда я это сделал, они стали меня бить дубинкой по спине».
Как рассказывает Виктор, в это же время охранники заставили его писать заявление, что никаких претензий к администрации магазина он не имеет. «Потом заставили меня облизать этот штырь. Администратор принес фотоаппарат и сделал несколько снимков. Как пояснил, для того, чтобы я не пошел в милицию, иначе, говорили, мы эти фотографии распространим».
Еще одна интересная деталь. Виктор рассказал, что уже несколько его знакомых побывали в руках охраны магазина «Домино». И все с таким же результатом.
- Да, они сказали, что я у них в тот день был уже третий.
Как считает Виктор, хозяева супермаркета «Домино» - семья Петриевских – точно знают, что происходит в магазине.
Журналисты дозвонились до хозяев супермаркета, в семью Петриевских, с просьбой прокомментировать произошедшее. Трубку взяла женщина, видимо, Л. Петриевская.
- А кто вам это рассказал?
- Потерпевший. (Последовала подлинная фамилия.)
- Комментариев не будет.
Как рассказали милиционеры, на очной ставке обвиняемые охранники магазина «Домино» заявили, что 18-летний подросток якобы избил их сразу двоих и они с сотрясением мозга лежали 10 дней в больнице. А штырь, дескать, он сам себе засовывал добровольно и при этом угрожал, что охранники за это ответят.
Материалы уголовного дела сегодня будут направлены в суд, и уже служители Фемиды будут решать – кто и как должен ответить за произошедшее.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет