Вы здесь

13 (25)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Вт
05
Апр

ВОСПИТАНИЕ КОЛОНИЕЙ...

Удивительно все-таки устроена наша жизнь. Как по-разному люди смотрят на одни и те же вещи. Для одних какое-либо событие или явление может быть нормой, а у других оно вызывает недоумение или даже возмущение.

Вт
05
Апр

ПРИВОКЗАЛЬНОЕ ПРАВОСУДИЕ

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ ПОСТРАДАВШИХ КЛИЕНТОВ АВТОСАЛОНОВ

В статьях «Оптимистическая трагедия» от 2 декабря и «Бесславный набег» от 15 декабря 2015 года мы рассказывали о том, что стоит за громкой историей пострадавших клиентов автосалонов. Почему у группы компаний «ДримКар» возникли финансовые проблемы, как они разрешаются, кто стал новым хозяином автосалонов. Самое же главное - какие перспективы получить автомобили остаются у людей, внесших за них деньги.

За три с лишним месяца после публикации последней нашей статьи пострадавших клиентов стало на 63 человека меньше. Похоже, бывшие владельцы группы компаний «ДримКар» понимают свою ответственность перед людьми и рассчитываются с ними по мере появляющихся возможностей. Фактически за свои личные средства. Хотя формально могли бы, как в таких случаях говорится, и «соскочить». Как развивается ситуация дальше?

Вт
05
Апр

ЧАСТЬ ДЕПУТАТОВ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ

Очередное 49 заседание Думы Ставропольского края было весьма насыщенным. На обсуждение депутатов был вынесен ряд важных вопросов, касающихся жизни населения региона.

Одним из центральных событий повестки дня стал традиционный отчет начальника Главного управления МВД РФ по краю генерал-лейтенанта Александра Олдака о деятельности полиции за минувший год.

В своем докладе начальник главка остановился не только на показателях статистической отчетности, но и на принимаемых сотрудниками ведомства мерах по защите прав и законных интересов граждан, и законодательному обеспечению этой работы.

Вт
05
Апр

ОДИН РАЗ - НЕ УГОЛОВНИК?

В Госдуме России в первом чтении одобрен законопроект, предлагающий в качестве наказания штрафовать за побои, угрозу убийством, неуплату алиментов и использование подложных документов. Но рублем смогут отделаться только те, кто совершил эти преступления впервые. «Ведомости» попросили руководителя одного из крупнейших в России ОАО «Юридическое агентство «СРВ» Романа Савичева прокомментировать новую законотворческую инициативу.

Вт
05
Апр

МОЛОЧНЫЕ ДОЛГИ

СХ ЗАО «Радуга» Новоалександровского района - одно из немногих крупных хозяйств на Ставрополье, которое помимо своей основной деятельности - выращивания зерновых и зернобобовых культур - активно занимается разведением крупного рогатого скота, свиней, держит молочное стадо. В наше время такое комплексное развитие сельхозпредприятия требует от коллектива решения многих сложных организационных вопросов. Об этом - наш разговор с директором «Радуги», заслуженным работником сельского хозяйства РФ, почетным работником агропромышленного комплекса Ставропольского края, почетным гражданином Новоалександровского района Владимиром Суровым. Но сначала - немного о положении дел в животноводческой отрасли края.

Вт
05
Апр

ОТСТАЕМ ПО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ

Рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ провела проверку в Ставропольском крае. Помимо представителей госкорпорации, в мониторинговых мероприятиях приняли участие сотрудники прокуратуры, члены регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт» и краевого центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Предметом проверки стала реализация региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемых с участием средств госкорпорации.

В ходе проверки представители рабочей группы посетили города Ставрополь и Кисловодск, поселок Анджиевский Минераловодского района и Подкумский сельсовет Предгорного района.

Вт
05
Апр

ОФИЦЕРСКИЙ СУД РАССУДИТ

В следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю образован суд офицерской чести.

Как сообщили в ведомстве, создан он для укрепления нравственно-этических традиций, служебной дисциплины, обеспечения соблюдения норм профессиональной этики, предупреждения и разрешения межличностных конфликтов в повседневной деятельности ведомства.

В состав вновь созданного выборного совещательного органа вошли заслуженные и высокопрофессиональные руководители и сотрудники аппарата структуры и следственных отделов, отличающиеся высоким уровнем личной дисциплинированности, имеющие безупречную репутацию, пользующиеся доверием и уважением коллектива, а также ветераны следственных органов.

Вт
05
Апр

РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ

Получить водительские права станет труднее, так как усложнился порядок приема теоретического и практического экзаменов, а ошибки при движении в городе будут оцениваться более строго.

Новый порядок приема экзаменов прописан в регламенте, разработанном МВД минувшей осенью и, наконец, зарегистрированном Минюстом.

Начнем с того, что усложнилась сама система тестирования. В билетах по-прежнему двадцать вопросов - по пять из разных тематических блоков. В случае одной ошибки кандидату будет предложено пять дополнительных вопросов. На ответ отводится пять минут. Если допущены две ошибки, но в разных тематических блоках, будет предоставлено десять вопросов, по пять из каждого блока. На ответ отводится десять минут. Если кандидат два раза ошибется в одном блоке, то экзамен он не сдаст. То же самое произойдет, если в ответах на основные вопросы будут допущены три ошибки и более.

Вт
05
Апр

СТАРТОВАЛ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ

1 апреля в России начался очередной призыв на военную службу. Хотя он традиционно называется весенним, медицинское обследование и отправку новобранцев по воинским частям военкоматы будут осуществлять вплоть до середины июля.

Вт
05
Апр

НОЧНОЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ МАРАФОН

В минувшее воскресенье в честь Международного дня театра второй год подряд ставропольская драма делает своему зрителю подарок - «Ночь в театре». Это был настоящий ночной театральный марафон, где поклонники Мельпомены имели возможность заглянуть за кулисы, пообщаться с актерами, поучаствовать в мастер-классах, послушать популярные песни в исполнении драматических артистов, посмотреть премьерные спектакли...

«Ночь в театре» приоткрывает завесу тайны и позволяет зрителям увидеть театральную кухню, лучше понять театр, почувствовать его душу и полюбить его еще сильнее. Ведь то, что обычно видит зритель на сцене - это лишь вершина айсберга, вне поля зрения остается огромный труд режиссеров, декораторов, осветителей и других участников процесса, - говорит директор театра, заслуженный работник культуры РФ Евгений Луганский. - Надеюсь, что зрители получили заряд положительных эмоций».

Вт
05
Апр

ОНА УМЕЕТ ОСТАНОВИТЬ МГНОВЕНЬЕ

Минувшее воскресенье преподнесло жителям и гостям краевого центра замечательный подарок - в Ставропольской краевой научной универсальной библиотеке имени Лермонтова состоялась презентация фотовыставки Маргариты Вороновой «Витражи времени». Проект, который уже экспонировался в Доме Алябьева Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова в Пятигорске, здесь расширен новыми работами фотохудожника.

Вт
05
Апр

ФОТОКАРТИНЫ И ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА

Ставропольский краевой Дом народного творчества торжественно открыл интереснейшую выставку, состоящую из двух частей. Это «Частная коллекция» работ московской фотохудожницы Екатерины Рождественской и экспозиция пасхальных декоративных яиц «Многоликий символ Жизни» (от классики до авангарда) из коллекции ставропольчанки Марии Писаренко. В рамках открытия вернисажа на сцене выступили талантливые вокалисты Ставрополя, а в выставочном зале играла живая музыка. Посмотреть фотокартины и художественно оформленные пасхальные яйца собрались десятки зрителей.

Вт
05
Апр

МИКРОРАЙОН «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ»: КОМФОРТ ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ

Выбирая, где жить - в городе или за его пределами - нужно серьезно подумать. И у первого, и у второго варианта есть свои плюсы. По сути, городская жизнь уже сама по себе является преимуществом, потому как позволяет пользоваться всеми возможностями современного мира. В городе развита инфраструктура, имеются все удобства для комфортного проживания. Дошкольные и школьные учреждения, как правило, располагаются в шаговой доступности от дома. С тем, чтобы добраться на работу, тоже не возникает особых трудностей: для горожан работает общественный транспорт. А еще здесь нет недостатка в развлечениях: театры, кинотеатры, музеи, библиотеки, парки, секции - каждый может найти себе занятие по душе.

Вт
05
Апр

НАДЕЖНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК - УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Аварийное и ветхое жилье для многих регионов России, в том числе и для Ставрополья, остается довольно серьезной проблемой. Ветхий фонд не только портит общий вид города, но и несет в себе угрозу для проживающих в нем людей. Ни для кого не секрет, что наш регион отстает по срокам выполнения программы, и сотни семей продолжают ждать своей очереди. Причины самые различные: от неправильно оформленных документов до недобросовестности фирмы-подрядчика. Но не все районы края не справились с поставленной задачей. На днях «Ведомости» побывали в Новопавловске Кировского района, где завершается возведение двух жилых многоквартирных домов по улице Калинина, строительство которых ведет ООО «Ступ». Стоит отметить, что это не первые дома, построенные специалистами предприятия в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В прошлом году ни к качеству, ни к срокам сдачи объектов, что немаловажно, претензий ни у городских властей, ни у жителей не было.

Вт
05
Апр

ОТ СРЕДЫ ДО СРЕДЫ

30.03

135 МИЛЛИОНОВ НА ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ

Правительство РФ утвердило распределение субсидий на софинансирование госпрограмм регионов по использованию и охране водных объектов.

Ставрополье рассчитывает получить из федерального бюджета на осуществление водохозяйственных мероприятий в этом году более 135 миллионов рублей. Около 102 миллионов рублей должны поступить из краевой казны.

За счет этих средств будут завершены работы на гидротехнических сооружениях прудов и рек края, закреплены специальными информационными знаками границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах. Планируется также начать работы по строительству берегоукрепительных сооружений на трех реках края.

 

ТЫ СДАЛ ГТО?

В Пятигорске нормативы ГТО сдали 314 школьников. Результаты тестирования переданы в региональный центр, затем после обработки направлены в федеральный центр.

Страницы

Подписка на RSS - 13 (25)