Вы здесь

ПОМОЩЬ ТЫСЯЧАМ ЖИТЕЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На заседании администрации Ставрополя обсудили ход реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Ставрополя», которая включает в себя большой комплекс экономических, социальных и правовых мер.

Всего в этом году различные меры социальной поддержки предоставлены свыше 160 тысячам граждан незащищенных категорий. А учитывая членов их семей, то, фактически, помощь из муниципального бюджета была оказана 230 тысячам жителей города. Объем финансирования Программы в 2017 году составляет 1 миллиард  835 миллионов рублей, из которых уже освоено две трети.

Кроме того, муниципальная программа включает в себя три подпрограммы: «Осуществление отдельных государственных полномочий в области социальной поддержки отдельных категорий граждан», «Дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан, поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций», «Доступная среда».

В числе получателей субсидий, денежных компенсаций, льгот и выплат ветераны Великой Отечественной, боевых действий и труда, многодетные семьи, Почетные доноры, малоимущие и другие категории граждан.

Не случайно пристальное внимание власти Ставрополя уделяют подпрограмме «Доступная среда», в рамках которой действует постоянно расширяющаяся услуга «Социальное такси», которая в столице края предоставляется бесплатно в отличие от других городов. По словам главы Ставрополя Андрея Джатдоева, стремительное развитие краевого центра требует сегодня более качественного подхода к созданию безбарьерной среды.

Напомним, в рамках двустороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией города и обществом инвалидов определены совместные действия по обследованию вводимых в эксплуатацию социальных объектов, дорог, внутридомовых и внутриквартальных территорий на предмет соответствия требованиям действующего законодательства. Кроме того, закреплены позиции по дальнейшему взаимодействию. Это и оказание помощи в предоставлении помещений обществу инвалидов для развития материально-технической базы и различных мероприятий; субсидирование средств реабилитации; совместная деятельность по созданию безбарьерной среды; трудоустройство, обучение, развитие спортивных и культурно-массовых объединений инвалидов.

Комитету труда и социальной защиты населения даны поручения проработать вопрос по внедрению новых форм оказания адресной социальной помощи отдельным категориям граждан и продолжить работу по созданию доступной городской среды.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.