Вы здесь

НА «СИНЕМ ПЛАТОЧКЕ» - ИМЕНА ПАВШИХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Самый большой «Синий платочек» в России начали шить в городе-курорте Железноводске. На полотнище будут начертаны имена погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Железноводске началась работа по сбору данных об именах героев Великой Отечественной войны. Все они будут нанесены на полотно «Синего платочка», который сошьют в городе-курорте. Организаторы планируют, что он станет самым большим в России. Усилиями волонтеров уже в первый день было собрано более 250 частей будущего полотна с именами павших воинов. Для этого на улицах развернулось свыше 100 импровизированных штабов акции.

По данным пресс-службы администрации Железноводска, написать имя своего родственника (участника войны) и его родного города могут не только жители города-курорта, но и туристы. По словам главы города Евгения Моисеева, эта акция поможет сплотить людей также, как когда-то сплотила песня «Синий платочек» в исполнении Клавдии Шульженко. Он будет сделан в виде треугольника в несколько квадратных метров. «Строчит пулеметчик за синий платочек...» - эти строки, - сказал глава города-курорта, - помогли нашим дедам и прадедам выстоять и одержать победу. Их подвиг не будет забыт». Каждому, написавшему имя на «Синем платочке», будет выдан сертификат участника, который позволит ему поучаствовать во всех мероприятиях и акциях, что запланированы в Железноводске на 9 Мая. Получившийся «Синий платочек» презентуют местным жителям и гостям города на центральной площади 9 Мая - в День Великой Победы. Затем полотно передадут на хранение в Железноводский городской краеведческий музей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.