Вы здесь

СТУДЕНЧЕСКИЙ ПАРАД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе 10 сентября впервые состоится Парад российского студенчества, в котором примут участие представители высших и средних учебных заведений края.

В этом году акция будет проходить в третий раз и охватит 30 городов страны. Основная идея парада - сплотить и сблизить студентов, а также дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой и дружной студенческой семьи, открыть двери в студенческую жизнь. Ярким событием этого дня станет принятие Клятвы российского студента.

По своему размаху и значимости парад является уникальным и самым значимым молодежным мероприятием не только в рамках студенческой жизни края, но и в общероссийском масштабе. Десятки тысяч ребят из самых разных городов страны заявят в этот день о единстве студенческой молодежи России.

С другими регионами страны участников парада объединит телемост. На протяжении всей акции будет вестись прямая трансляция в Интернете.

Зампред краевого правительства Ирина Кувалдина внесла интересное предложение: «В качестве символики парада можно предложить шарфы солнечного желтого цвета, как флаг нашего региона. Яркая деталь внешне объединит студентов различных учебных заведений края, посодействует формированию у молодых людей чувства гордости за свой регион, свой город».

Грант на проведение парада в Ставропольском крае выиграл Северо-Кавказский федеральный университет. Ректор СКФУ Алина Левитская рассказала, что в рамках гранта осенью состоится целый ряд масштабных мероприятий.

В частности, Ставрополь станет местом проведения общероссийского форума «Россия Студенческая» и финального этапа Российской национальной премии «Студент года», которые пройдут 14-18 ноября этого года при поддержке общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» и правительства Ставропольского края.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.