Вы здесь

ХОРЫ ПОЕДУТ В КРАСНОДАР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В концертном зале Ставропольского краевого колледжа искусств состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля среди народных хоров.

Учредителями фестиваля выступают Министерство культуры Российской Федерации и Всероссийское хоровое общество, а организаторами регионального этапа - министерство культуры Ставропольского края, Ставропольский краевой колледж искусств и крае-вой Дом народного творчества. В нем приняли участие 34 детских и взрослых хоровых коллектива, общее количество участников составило около 600 человек - из Ставрополя, Кисловодска, Георгиевска, Новопавловска, Ипатово, Изобильного, Михайловска, Лермонтова, Пятигорска и 15 районов края: Кировского, Грачевского, Изобильненского, Красногвардейского, Андроповского, Минераловодского, Петровского и других. В их исполнении прозвучали удивительные по красоте народные песни Ставрополья и авторские произведения.

Строгое жюри под председательством заслуженного деятеля искусств и народной артистки Республики Северная Осетия-Алания, художественного руководителя мужского хора Северо-Осетинской государственной филармонии Ольги Джанаевой определило победителей, которые примут участие в окружном этапе фестиваля (с 1 апреля по 12 июня в городе Краснодаре). Ими стали: в номинации «Профессиональные хоры» - народный хор Ставропольского краевого колледжа искусств; в номинации «Взрослые любительские коллективы» - ансамбль песни и танца «Колос» из Александровского района. В номинации «Дети» первое место разделили два коллектива: песенно-танцевально-инструментальный ансамбль «Славянка» (город Кисловодск) и образцовый ансамбль народной казачьей песни «Русский сувенир» из города Михайловска. Все они и поедут в Краснодар.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.