Вы здесь

В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ - ИНВАЛИДАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В рамках краевой программы «Право быть равным» Апанасенковскому центру социальной помощи семье и детям были выделены денежные средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на приобретение специализированного автомобиля для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Приобретенный ГАЗ 3221 для перевозки детей-инвалидов позволит увеличить число детей с ограниченными возможностями здоровья, охваченных реабилитационными мероприятиями, расширить возможности семей, воспитывающих детей с тяжелыми формами заболеваний, проживающих в селах района, в получении реабилитационных, оздоровительных и социально-педагогических услуг, в рамках программы Центра «Мобильная реабилитация».

А Ставропольскому реабилитационному центру были выделены средства для приобретения специального терапевтического оборудования, используемого в реабилитации детей-инвалидов - мотомед. Этот тренажер, разработанный в Германии, уже поступил в учреждение. Использование мотомеда расширяет реабилитационные возможности оказания помощи детям-инвалидам, что в свою очередь способствует улучшению качества жизни детей с особыми возможностями здоровья.

У детей, посещающих Ставропольский реабилитационный центр, появился и еще один шанс укрепить свое здоровье.

В центре установлен уникальный тренажер Гросса, предназначенный для двигательной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Оборудование было установлено лично изобретателем тренажера Юханом Гроссом. Помимо этого Юхан Артурович привез в Ставрополь специальные методические рекомендации по использованию тренажера, разработанные в сотрудничестве с врачами, а также провел мастер-класс для специалистов Ставропольского реабилитационного центра по использованию тренажера.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.