Вы здесь

«СТАВРОПОЛЬЕ» - ВОИНАМ РОССИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» продолжает свои концерты в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» на 2015 год. В этот раз артисты подарили свое искусство сотрудникам ФСБ Карачаево-Черкесской Республики.

Месяц назад в рамках этой целевой программы знаменитый ставропольский ансамбль выступил перед пограничниками Абхазии. Тогда на сцене Республиканской филармонии в городе Сухум прозвучали шуточные, лирические, походные казачьи песни в исполнении хоровой группы ансамбля. Артисты балета в зажигательных, искромётных композициях показали всю удаль казака, требующую от исполнителей и филигранной техники, и незаурядного артистизма. Начальник Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия, полковник Дмитрий Юдин поблагодарил коллектив за проведение праздничного концерта для воинов-пограничников и значительный вклад в дело укрепления атмосферы дружбы и сотрудничества между братскими народами России и Абхазии.

Нынешнее выступление прошло в Государственной филармонии города Черкесска. Для военнослужащих и их семей были исполнены вокально-танцевальные казачьи номера, которые, и особенно «Терская лезгинка», привели публику в полный восторг. В год 70-летия Великой Победы репертуар ансамбля «Ставрополье» пополнился песнями и хореографическими постановками военных лет. И естественно, что российские воины очень тепло встречали песни: «Когда мы были на войне», «Любо мне, когда Дон разливается», а после исполнения песен «Зеленые фуражки» и «Зеленые погоны» зал аплодировал стоя. Заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России в Республике Карачаево-Черкесия, полковник Геннадий Соленков выразил благодарность коллективу за концерт и особо оценил высокодуховный и патриотический репертуар ансамбля «Ставрополье».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.