Вы здесь

СОЦПОДДЕРЖКА ВЕТЕРАНАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министерство труда и социальной защиты населения края проводит обследование социально-экономических условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Работа ведется в течение двух лет. При этом особое внимание уделяется изучению потребностей ветеранов в проведении капитального и текущего ремонта, газификации домовладений.
Существенным препятствием в реализации подобных мер социальной поддержки является то, что зачастую право собственности на жилье, ранее принадлежавшее ветеранам, передано их родственникам.
По существовавшему до недавнего времени порядку в подобном случае ветеран не имел права на получение соответствующей адресной социальной помощи.
В нынешнем году по поручению губернатора края Владимира Владимирова подготовлены изменения в документ, которые уже вступили в силу.
В соответствии с новшествами инвалиды и участники Великой Отечественной войны могут претендовать на ремонт жилья, в котором они постоянно проживают. При этом срок проживания должен составлять не менее 5 лет.
Справочно: В 2014 году адресную социальную помощь на ремонт жилья получили 390 инвалидов, ветеранов, тружеников тыла, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
В текущем году в краевом бюджете на проведение ремонтных работ жилых помещений этих категорий граждан предусмотрено 60 миллионов рублей.
Денежные средства распределены между муниципальными районами и городскими округами края согласно представленным ими заявкам.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет