Вы здесь

НОВОСЕЛЬЕ ПРИБЛИЖАЕТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В рамках реализации очередного этапа программы по переселению граждан из аварийного жилья на Ставрополье расселят 50 аварийных многоквартирных домов. Всего в новые благоустроенные квартиры должны переехать более восьмисот человек.
На то, чтобы решить жилищный вопрос граждан, Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства региону будет выделено около 170 миллионов рублей. Общий объем финансирования составит более 357 миллионов рублей.
В настоящий момент муниципальными образованиями - участниками программы объявлены аукционы на приобретение жилых помещений для переселения граждан.
Напомним, в 2008-2013 годах Ставропольскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья Фондом содействия реформированию ЖКХ было выделено 6,39 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил почти 2 миллиарда. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1701 многоквартирного дома и улучшение условий проживания более 170 тысяч человек, а также предоставление новых квартир 6,3 тысячам граждан, ранее проживавших в 325 аварийных домах.
Вместе с тем в этом году Министерство строительства РФ заявило об усилении контроля за реализацией программ по расселению аварийного жилья и капитального ремонта.
«Макроэкономическая ситуация меняется, и к реализации программ переселения граждан из аварийного жилья и проведения капитального ремонта в 2015 году надо подходить особенно ответственно. Планируется увеличение федеральной поддержки, но и спрос с регионов будет строже», - отметили в ведомстве.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет