Вы здесь

МОБИЛЬНЫЕ БРИГАДЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Эта услуга по оказанию медицинской помощи клиентам подведомственных министерству труда и социальной защиты учреждений внедрена с целью улучшения качества социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Мобильная бригада создана в Ставропольском геронтологическом центре. В ее состав вошли терапевт, хирург, стоматолог, психиатр, отоларинголог, офтальмолог, невролог, УЗИ-диагност, медсестра функциональной диагностики.
Состоялись уже два выезда бригады - в Предгорненский и Китаевский дома-интернаты, где был проведен профилактический осмотр клиентов. Пожилым людям сделали ЭКГ, лабораторное исследование крови, провели УЗИ-диагностику, назначили необходимое лечение и дали рекомендации по профилактике обострений хронических заболеваний.
Создание мобильной бригады стало возможным благодаря договору о сотрудничестве с медицинским университетом. Также, благодаря этому договору, клиенты геронтологического центра получили возможность бесплатного зубопротезирования.
Стоит отметить, что в рамках этой совместной работы разработана специальная программа по улучшению качества услуг в геронтологическом центре. Сегодня по этой программе в Центре открыты кафедры эндокринологии и лечебной физкультуры. Также в Центре оборудован кабинет УЗИ, а для профилактики атеросклерозов, инфарктов и инсультов приобретен специальный аппарат, с помощью которого можно восстановить сосудистую систему.
Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет