Вы здесь

Их ждет Европа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 18 по 23 июня в австрийском городе Китцбюэле пройдет чемпионат Европы по триатлону. За награды этих крупнейших состязаний в составе сборной России будут бороться сразу три ставропольских спортсмена-универсала.
По итогам заключительных отборочных этапов путевку в Австрию добыла лидер национальной дружины Анна Бурова, которая намерена блеснуть мастерством в абсолютной категории. А в турнире по паратриатлону право защищать честь флага заслужили еще два воспитанника заслуженного тренера РФ Сергея Бобрышева - Анна Бычкова и Вячеслав Новоселов.
Анна Бычкова, возобновившая карьеру после двухлетнего перерыва (связанного с рождением дочери), успешно открыла сезон в Безансоне. Наша землячка замкнула пятерку лучших по итогам французского этапа соревнований «Мировой паратриатлон». Этот результат позволил «серебряному» призеру чемпионата континента получить билет на еще одно первенство Старого Света. А 16-летний Вячеслав Новоселов дебютирует на Евро-2014 по итогам рейтингового турнира на Черноморском побережье.
Сейчас Анна Бычкова и Вячеслав Новоселов готовятся к ответственному старту на базе Ставропольского Центра адаптивной физической культуры и спорта. Отметим также, что в паратриатлон входят те же дисциплины, что и в триатлон: плавание, велосипед, бег. Только дистанции в два раза короче: 750 метров (вместо 1500), 20 километров (вместо 40) и пять километров (вместо 10).

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет