Вы здесь

АЭРОПОРТ УКРАСИЛСЯ СКУЛЬПТУРАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

10.04.2013
АЭРОПОРТ УКРАСИЛСЯ СКУЛЬПТУРАМИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В международном аэропорту Минеральные Воды открылась выставка из ста абстрактных скульптур современного венецианского скульптора, живописца, мастера прикладных форм Джанмария Потенца.
Такой необычный подарок для пассажиров преподнесло руководство минераловодского аэропорта. Теперь на привокзальной площади, в операционном зале ожидания и в VIP-зале поражают своей своеобразной философией и оригинальностью форм более сотни скульптурных композиций итальянского автора. Прежде чем установить эти экспонаты на территории аэровокзального комплекса в Минеральных Водах организаторам выставки пришлось тщательно изучить пространство, выбрать необходимый ракурс, учесть многие нюансы помещений, где ежечасно перемещаются сотни людей. И еще один сложный момент - скульптуры Джанмария Потенца огромны по размерам и весу, некоторые из них достигают 500 килограммов, а потому устанавливали их с помощью специальных подъемных механизмов.
Выставка будет работать до конца мая, так что осмотреть ее смогут не только пассажиры, ожидающие своего рейса, но и жители, и гости городов-курортов Кавказских Минеральных Вод.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет