Вы здесь

ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА ЮНОЙ ПИАНИСТКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

21.11.2012
ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА ЮНОЙ ПИАНИСТКИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Ученица шестого класса Ставропольской детской музыкальной школы № 4 Ксения Водянова (класс преподавателя Ирины Шабановны Осиновской) завоевала звание лауреата второй степени на Первом международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Серебряный дождь», проходившем в течение недели в городе Херцег-Нови (Черногория).
В конкурсе, учредителями и организаторами которого выступили Благотворительный фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Планета талантов» и компания «Серебряный дождь», принимали участие детско-юношеские, молодежные коллективы и солисты вокальных, хореографических, инструментальных и других жанров в возрасте от 7 до 25 лет. Сюда приехали юные танцоры, музыканты и певцы из Сербии, Черногории, Чехии, Украины, Белоруссии, других стран, но самой многочисленной была российская делегация. 31 октября из Москвы вылетел «фестивальный» самолет, заполненный конкурсантами со всех уголков нашей необъятной страны. Среди них летела и наша пианистка Ксения Водянова со своей мамой Натальей Владимировной. И, как говорится, не зря летела. Выступая в номинации «Инструментальное исполнение», Ксения покорила строгое жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели искусства, известные артисты и педагоги вузов Черногории и России, своей виртуозностью и темпераментом в исполнении сложных джазовых композиций. И стала лауреатом второй степени, победив многих достойных конкурентов.
Надо сказать, что победа в Черногории далеко не первый успех Ксении Водяновой. За годы учебы в классе известного педагога по фортепиано Ирины Осиновской девочка приобрела огромный опыт в конкурсных состязаниях, завоевав многочисленные дипломы лауреата разных степеней всероссийских и международных конкурсов, проходивших в Москве и Сочи, Кисловодске и Санкт-Петербурге, Закопане (Польша), Париже (Франция) и Праге (Чехия). Но впечатления, которые Ксения и ее мама привезли из Черногории, с ее сказочно красивой природой и доброжелательными жителями, наверняка надолго останутся в их памяти. Тем более что на фестивале произошло поистине уникальное событие. Исполнительный директор и организатор конкурса «Серебряный дождь» Кристина Маркина, отдавшая процессу создания феерического праздника немало сил, эмоций и душевного тепла, в день открытия фестиваля родила сына! Не меньшее удивление и восхищение всех участников международного конкурса вызвало появление на сцене молодой красивой мамы в день закрытия музыкального форума. Под несмолкаемые аплодисменты зала она озвучила имя новорожденного - Радомир - рад миру.
Ну а стипендиат губернатора Ставропольского края (2011 г.) и главы города Ставрополя (2012 г.) Ксения Водянова вернулась с очередной наградой домой, прославив Россию, Ставрополь и родную музыкальную школу.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет