Вы здесь

ДОРОГИ ПОД КОНТРОЛЕМ ГОРОЖАН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.10.2012
ДОРОГИ ПОД КОНТРОЛЕМ ГОРОЖАН
Ирина ПОСТОВАЯ

В этом году в Ставрополе проводится капитальный ремонт улиц Гражданская, Михайловское шоссе, Достоевского, Серова и Макарова. Параллельно с ремонтом основных городских дорог масштабные асфальтобетонные работы ведутся во дворах и на подъездах к ним. В общей сложности будут отремонтированы 53 дворовые территории и 35 проездов.
Как идет ремонт, и укладываются ли подрядчики в установленные графики? Эти вопросы стали темой обсуждения на прошедшем в мэрии рабочем совещании. Из отчетов подрядчиков прозвучало, что на Гражданской, Достоевского и Макарова ремонт близится к завершению - осталось только положить последний слой асфальтобетона. На Михайловском шоссе уже установлены бордюры и интенсивно ведется работа по укладке стартового слоя асфальта. Работы завершатся в кратчайшие сроки.
А вот на Серова из-за того, что подготовка к ремонту потребовала переноса опорных столбов и остановок общественного транспорта, произошло значительное отставание от графика. Чтобы уложиться в срок, на улицу стянута вся необходимая техника. Погожих дней остается совсем немного, и потому поставлена задача максимально увеличить интенсивность работ.
Стоит отметить, что за качеством ремонта в настоящее время следит специально созданный в администрации города штаб. Он же координирует действия подрядчиков.
Что же касается ремонтных работ во дворах и внутридворовых проездах, то к контролю предложено дополнительно привлекать общественность - представителей советов микрорайонов, старших домов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет