Вы здесь

ЛЕРМОНТОВ И КАВКАЗ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

26.09.2012
ЛЕРМОНТОВ И КАВКАЗ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Под таким названием в Ставропольском крае прошла Всероссийская научно-практическая конференция, организованная в преддверии 200-летия со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова и посвященная 160-летию Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени Лермонтова.
Открытие конференции и пленарное заседание, на котором с интересными докладами выступили российские ученые, исследователи, лермонтоведы, краеведы, ведущие специалисты библиотек, музеев, архивов, состоялись в Ставропольской краевой библиотеке, которой имя поэта было присвоено в 1964 году, когда вся страна отмечала 150-летие Михаила Юрьевича. И это не случайно, ведь пребывание Лермонтова на Кавказе и Ставрополье - одна из самых ярких страниц истории нашего края. Память об этом сохранилась и в произведениях самого Лермонтова, и в посвященных ему литературоведческих и краеведческих исследованиях. На следующий день в Центральной городской библиотеке имени М. Горького Пятигорска участники конференции провели круглый стол на тему: «Чтение как общественная проблема». А потом была незабываемая экскурсия по лермонтовским местам Кавказских Минеральных Вод.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет