Вы здесь

ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ПОВЫШЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15.08.2012
ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ПОВЫШЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Марина КАНДРАШКИНА

Недавно в Пятигорске на пересечении улиц Калинина и 295 Стрелковой Дивизии появился уникальный пешеходный переход, оборудованный дорожными световозвращающими материалами 3М.
Как замечают сами чиновники, место для его размещения было выбрано не случайно. Он находится на основном въезде в город с оживленным движением, где вероятность возникновения ДТП особенно высока. И, собственно, характеристики материалов позволяют сделать пересечение дороги для жителей городов более безопасным на проблемном участке. Ведь дорожные световозвращатели - катафоты - обеспечивают видимость разметки перехода в темное время суток при любых погодных условиях, в том числе в сильный дождь. Кроме того, корпус новинок обладает высокой ударопрочностью, и при наезде на них автомобиля, помимо визуального воздействия, возникает и шумовой эффект, который дает дополнительный ощутимый сигнал.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет