Вы здесь

В ПЛЕМКОЛХОЗЕ «РОССИЯ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

11.07.2012
В ПЛЕМКОЛХОЗЕ «РОССИЯ»
Марина КАНДРАШКИНА

Губернатор Валерий Зеренков совершил рабочую поездку в Новоалександровский район, во время которой посетил сельхозпредприятие племколхоз «Россия» в станице Григорополисской.
С руководством предприятия глава региона обсудил ход уборки. В хозяйстве уже убрано 45 процентов площадей. Урожайность составила 57,1 центнера с гектара при средней урожайности по району 43 центнера с га. В прошлом году племколхоз собрал рекордный урожай пшеницы 64 тыс. тонн.
Глава края осмотрел опытное поле, на котором выращивается посадочный материал различных сортов пшеницы. Ему показали участки, занятые новыми сортами, включенными в Росреестр в прошлом году. Их урожайность составляет до 100 центнеров с гектара. Также был продемонстрирован перспективный сорт «Курень», который, как ожидается, будет включен в Росреестр в этом году. Хозяйство уже готовится к его производственному использованию.
Валерий Зеренков встретился с коллективом механизаторов предприятия. Во время беседы он рассказал, что сам имеет комбайнерский опыт, и вспомнил свою первую уборку урожая в Ипатовском районе. В нынешнем году уборочная пора осложнена погодными условиями, и глава региона пожелал комбайнерам, чтобы с этого дня погода не подводила и работа спорилась.
Он также осмотрел ремонтные мастерские, где сейчас на обслуживании находятся несколько комбайнов по уборке сахарной свеклы. В ходе состоявшегося диалога прозвучало, что Ставрополье является лидером в России по урожайности сладкого корнеплода. Вместе с тем недостаток мощностей переработки связывает сельхозпредприятиям руки. Валерий Зеренков напомнил о том, что на территории именно Новоалександровского района к 2015 году планируется построить сахарный завод.
Станица Григорополисская является родиной ученического производственного движения. Поэтому особый интерес губернатора вызвала организация на базе хозяйства труда и отдыха детей в летнее время. Действующая здесь ученическая производственная бригада в этом году принимает два потока школьников по 50 человек.
После осмотра жилых помещений, столовой, актового зала, спортивной игровой площадки и тренажерного зала состоялась встреча губернатора с ребятами. Он расспросил их о планах и призвал уделять больше времени труду и здоровому образу жизни.
- Страна и предприятие ждут ваших рук. Только здоровые люди нужны и семье, и на производстве, - напутствовал глава края молодежь.
В. Зеренков вручил ученической бригаде комплект звукоусиливающей аппаратуры для организации музыкальных праздников.
Также губернатор осмотрел ряд других производственных объектов предприятия.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет