Вы здесь

Программа Земский учитель

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 10 января 2023 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Ставропольском крае стартует прием заявлений на участие в программе «Земский учитель».
«Программа нацелена на привлечение учителей для работы в сельских школах и школах, расположенных в небольших городах, в которых наблюдается потребность в педагогических кадрах. Учителям, прибывшим на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, поселки городского типа, а также города с населением до 50 тысяч человек, будут осуществляться единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей. Вместе с тем, учитель принимает на себя обязательство отработать не менее 5 лет в школе», – отметил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.
В рамках программы планируется привлечь 39 педагогов. К кандидатам регион предъявляет ряд требований. Так, учитель должен быть не старше 55 лет, иметь среднее профессиональное или высшее образование, соответствовать квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам к соответствующей должности.
Прием документов претендентов для участия в конкурсном отборе в Ставропольском крае осуществляет ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт». Место приема документов – г. Невинномысск, бульвар Мира, д. 17.
Подробнее с условиями участия в конкурсном отборе, перечнем документов и вакантных должностей можно ознакомиться в разделе «Программа «Земский учитель» на официальном сайте министерства образования Ставропольского края-http://stavminobr.ru/. Электронная почта Программы: zemteacher@stavminobr.ru Адрес федерального сайта Программы: https://zemteacher.apkpro.ru/
Заявку на участие в программе «Земский учитель» можно подать с 10 января до 15 апреля.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.