Вы здесь

В ПРИГОРОД - КРУГЛОГОДИЧНО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ПРИГОРОД - КРУГЛОГОДИЧНО
ИРИНА ПОСТОВАЯ

За последнее время в краевом центре предпринят целый ряд мер для совершенствования транспортного обслуживания населения: несколько городских маршрутов продлены во вновь построенные микрорайоны города, появился и один новый маршрут - №48, соединивший жилой комплекс «Олимпийский» с центром Ставрополя. И вот теперь, наконец, сдвинулся с мертвой точки вопрос с дачными автобусами, осуществляющими движение по маршрутам №16 («СтавНИИГиМ - х. Грушевый») и №18 «6-я поликлиника - ж/д вокзал»).
Прежде эти пригородные автобусы курсировали только с середины весны до ноября, то есть в сезон, когда многочисленная армия садоводов и дачников выезжала работать на свои участки. Зимой же движение по этим маршрутам прекращалось. В связи с чем в администрацию поступали многочисленные обращения граждан сделать работу автобусов №16 и №18 круглогодичной, так как многие дачники постоянно живут на своих участках и зимой практически лишены возможности добраться к месту работы и социально значимым объектам города. Однако идти навстречу садоводам власти не спешили, объясняя это нерентабельностью движения дачных автобусов в осенне-зимний период.
Теперь решение найдено. С 14 ноября этого года до 1 апреля 2012 года комитет городского хозяйства продлевает работу этих маршрутов.
Автобус №16 будет осуществлять три рейса - утром, в обед и вечером до конечной остановки «11-й километр», с обязательным заездом в хутор Грушевый. Такой вариант не предполагает дополнительного субсидирования и изменения действующего тарифа.
А на маршруте №18 после закрытия дачного сезона будет организована работа коммерческого транспорта. Перевозки будут осуществляться по городскому тарифу - 11 рублей за поездку.
Кстати, в ближайшее время в схеме движения транспортных средств города произойдет еще одно изменение. Будет изменен маршрут автобусов №32А, конечная их остановка переносится с Бульвара архитекторов до 566 микрорайона, это так называемый военный городок.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет