Вы здесь

НА ЕДИНОМ - О ЕДИНОМ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА ЕДИНОМ - О ЕДИНОМ...
Нина ЕВТУШЕНКО
Состоявшийся на прошлой неделе единый день информирования населения был посвящен проведению Единого государственного экзамена на территории края в 2009 году.
Руководители края просвещали население в разных местах: первый зампред ПСК Ю. Белый - в Арзгирском районе, а вице-премьеры Г. Ефремов, С. Ушаков и Г. Зайцев - в Андроповском, Новоалександровском районах и г. Лермонтове.
Единый государственный экзамен в этом году является единственной формой государственной итоговой аттестации в стране. Все 11-классники в обязательном порядке будут проходить тестирование по русскому языку и математике. Если выпускник намерен поступать в высшее или среднее профессиональное учебное заведение, то, помимо обязательных, он должен сдать в форме ЕГЭ любое количество из девяти предметов по выбору. Для 17 тысяч ставропольских ребят, оканчивающих школу в этом году, итоговые испытания будут проходить с 26 мая по 19 июня. Результаты ЕГЭ оцениваются по 100-балльной шкале. В таком же виде они будут выставляться в свидетельство, которое выпускники получат вместе с аттестатом. Получив неудовлетворительную оценку по одной из двух обязательных дисциплин, юноши и девушки вправе повторно пройти итоговую аттестацию по ней в период с 7 по 17 июля 2009 года.
На Ставрополье ЕГЭ будет сдаваться в 110 специально подготовленных местах или пунктах приема экзаменов. Они расположены так, чтобы на дорогу у выпускника уходило не более часа. Есть строгие требования к количеству организаторов ЕГЭ в аудиториях: на 15 выпускников - два взрослых. Если учеников больше, то на каждые последующие 15 добавляется еще один организатор.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет