Вы здесь

Лучшему комбайнеру досталась «LADA»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Лучшему комбайнеру досталась «LADA»
Нина ЕВТУШЕНКО

Восьмого сентября на Ставрополье был праздник - День урожая. На торжестве в театре драмы имени М.Ю. Лермонтова звучали слова признательности тем, кто кормит не только край, но и страну, для кого работа на земле - смысл жизни.
В этом году Ставрополье обеспечило рекордный урожай - почти 8 миллионов тонн зерна, чем еще раз подтвердило, что является одной из главных житниц России. С каждого гектара получено 38,7 центнера зерна, а самый пышный каравай у ипатовцев - свыше 600 тысяч тонн! Это больше, чем собрано во всей Свердловской или Кировской областях. Ипатовский район занял 29 место среди регионов страны по валовому сбору зерна, а край в целом вышел на второе место, уступив лишь Кубани.
Отличный результат и у новоалександровцев - они преодолели 500-тысячный рубеж, хорошие показатели по урожайности также в Апанасенковском, Левокумском, Советском, Новоселицком, Кочубеевском, Предгорном и Георгиевском районах.
Выступая перед лучшими хлеборобами региона, губернатор
В. Гаевский сказал, что именно сельское хозяйство помогло краю держаться в самые сложные годы и быть всегда с хлебом. А по итогам первого полугодия текущего года количество прибыльных хозяйств возросло на 20 процентов. Инвестиции в АПК также прибавили 15 процентов - в этом году с учетом перерабатывающей отрасли в край поступило около пяти миллиардов рублей. Ключевые инвестпроекты Ставрополья в аграрной сфере через несколько дней будут представлены на форуме «Сочи-2011».
«Кто теперь может сказать, что село - это работа по старинке? Только тот, кто давно на селе не бывал. По крайней мере, Ставрополье идет в ногу со временем. И, конечно, мы работаем на общий результат. В копилку экономического благополучия не только края, Юга России, но и страны в целом», - отметил глава региона.
Лучшим аграриям, а также победителям краевого конкурса по организованному проведению уборки зерновых вручены награды разного достоинства и ценные подарки. А Алексей Гущин - лучший молодой комбайнер из СПК имени Ворошилова Труновского района - за достижения на жатве получил автомобиль «LADA-21074».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет