Вы здесь

Инстанций станет меньше?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Инстанций станет меньше?
Ирина ПОСТОВАЯ

В Невинномысске состоялось кустовое совещание, организованное министерством строительства и архитектуры края.
В нем приняли участие руководители администраций муниципальных образований и главные архитекторы Шпаковского, Кочубеевского и Андроповского районов. Собрались они, чтобы обсудить ряд вопросов в области градостроительства.
В первую очередь, это снижение административных барьеров и, в частности, сокращение количества согласовывающих инстанций при подписании разрешительной документации для строительства объектов, общее количество которых в муниципальных образованиях края колеблется от 8 до 24. В этой ситуации застройщики не хотят ждать, приступают к самовольному и бесконтрольному строительству, а инвесторы предпочитают другие территории, на которых эти вопросы решаются гораздо быстрее.
Из этой проблемы вытекает и другая: отсутствие в муниципалитетах проектов планировки территории, с помощью которых как раз и можно навести порядок.
На совещании был затронут вопрос о создании на местах органов, уполномоченных контролировать градостроительную сферу, а также последние изменения, внесенные в Градостроительный кодекс РФ, а также в некоторые федеральные законы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет