Вы здесь

Новоселами стали 280 человек

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Новоселами стали 280 человек
Ирина ПОСТОВАЯ

В поселке Иноземцево состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир жильцам аварийных домов.
В рамках реализации краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае на 2008-2011 годы» в поселке были построены три трехэтажных многоквартирных дома, в которые переедут 280 граждан из пяти домов барачного типа. Всего для «переселенцев» приобретено 77 квартир.
В ближайшее время в новостройках по программе энергосбережения будут установлены солнечные батареи. Это совместное решение краевого правительства и администрации Железноводска. С помощью солнечной энергии жильцы смогут получать тепло и горячую воду, прилично экономя на коммунальных платежах.
Иноземцево - «первая ласточка» в реализации программ по переселению на территории Железноводска. К концу года здесь планируется переселить из 47 аварийных домов свыше девятисот человек. Общий объем финансирования программы составил 290 миллионов рублей.
Всего же на решение проблемы аварийного жилья в крае за три года выделено 1 млрд 502 млн рублей. В результате аварийный жилищный фонд будет сокращен на 60 процентов. Новые квартиры получат порядка четырех с половиной тысяч человек в 17 муниципальных образованиях края.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет