Вы здесь

Сто тысяч за террориста

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сто тысяч за террориста
Елена ЧУРЮДА

За информацию о местонахождении жителя поселка Иноземцево Виктора Двораковского объявлена награда. Назначено вознаграждение в размере 100 тысяч рублей для граждан, предоставивших информацию, которая поможет его задержать.
В прошлом номере газеты мы писали о том, что 23-летний уроженец Махачкалы В. Двораковский объявлен в розыск вместе с еще тремя предполагаемыми террористами-смертниками. По оперативной информации, он принял ислам около трех лет назад, причем в радикальном его варианте, прошел идеологическую обработку и подготовку как террорист-смертник.
Двораковского стали разыскивать после того, как в марте этого года в квартире, которую он снимал в Пятигорске, взорвалась самодельная бомба мощностью 200 граммов тротила. Взрывной волной в доме были выбиты все стекла, однако благодаря небольшой мощности крупных разрушений не произошло.
После взрыва Двораковский исчез, но его имя регулярно появляется в оперативных ориентировках и прессе. Он разыскивался в Москве и Подмосковье по подозрению в подготовке теракта на Казанском вокзале. Были версии, что он причастен к взрыву в метро в Минске.
В последний раз Двораковского, по данным некоторых информагентств, опознали как террориста-смертника, взорвавшегося возле РОВД в Махачкале 10 мая. Но, как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, смертник был опознан как житель Махачкалы А. Айтперов. В конце апреля его якобы видели в г. Пятигорске и п. Иноземцево.
Пятигорская полиция подозревает его в совершении преступления по статье «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, взрывчатых веществ и устройств».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет