Вы здесь

ПРОЕЗД В ТРАМВАЕ ДОРОЖАЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОЕЗД В ТРАМВАЕ ДОРОЖАЕТ
Ирина ПОСТОВАЯ

С 30 апреля в Пятигорске повышается стоимость проезда в трамваях. Вместо 10 рублей билет на одну поездку будет обходиться в 12.
Предстоящее повышение цены на проезд в МУП «Городской электрический транспорт» объясняют серьезным ростом затрат на оплату электроэнергии. Расходы ложатся непомерным грузом на экономику предприятия, на котором, к слову, работают около 700 человек. Большинство вагонов, обслуживающих городские маршруты, выходят на линию уже более трех десятков лет. Предприятие давно нуждается в модернизации. Однако стоимость только одной единицы подвижного состава составляет от 12 до 15 миллионов рублей. Для прокладки 1 км путей требуется также не менее 15 миллионов рублей. К этой же цифре уже приблизился и долг предприятия за электроэнергию. В такой ситуации об обновлении подвижного состава транспортникам остается только мечтать.
Но, учитывая социальную значимость трамвайных перевозок, предприятие пошло на незначительное увеличение тарифа на проезд - вместо 17,5 рублей, в которые обходится одна поездка, цена билета составит 12 рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет