Вы здесь

Убийство в ущелье реки Аликоновка

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Убийство в ущелье реки Аликоновка
Елена ЧУРЮДА

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в городе Харькове (на территории Украины) были задержаны двое граждан России, подозреваемых в причастности к разбойному нападению и убийстве старшего следователя военного следственного отдела Следственного комитета по Ставропольскому гарнизону Северо-Кавказского военного округа Константина Глушко, совершенных в июне прошлого года.
По данным следствия, преступники напали на следователя и его знакомую в ущелье реки Аликоновка. Когда потерпевший оказал сопротивление, сообщники произвели в него 10 выстрелов из огнестрельного оружия. От полученных ранений следователь скончался в больнице. Следственными органами Следственного комитета по СК возбуждено несколько уголовных дел по статьям «убийство», «разбойное нападение», «незаконный оборот оружия».
Сведения о причастности этих лиц появились у следствия еще в июле прошлого года, но они скрылись в неизвестном направлении и были объявлены в розыск. Однако в конце февраля этого года благодаря грамотно организованному международному сотрудничеству преступники были обнаружены и задержаны на съемной квартире, где проживали.
В настоящее время российской стороной делается все возможное, чтобы депортировать подозреваемых на родину.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет