Вы здесь

ДИРЕКТОРОВ ПРИЗВАЛИ К ОТВЕТУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДИРЕКТОРОВ ПРИЗВАЛИ К ОТВЕТУ
Нина ЕВТУШЕНКО

Одним из вопросов, рассмотренных на заседании президиума Федерации профсоюзов Ставропольского края, стало повышение эффективности правозащитной работы. При нарушении своих прав и гарантий человек труда должен в любой ситуации получить помощь в профкоме.
В прошлом году, по словам председателя ФПСК В. Брыкалова, в крае возросло количество нарушений трудового законодательства. Больше всего их было в связи с задержкой или невыплатой заработной платы. Правовые инспекторы провели свыше тысячи проверок, по итогам которых устранено 2730 нарушений. Кроме того, в рамках личных приемов, выездных юридических консультаций и «горячих линий» 13 тысячам работников была оказана правовая помощь. В судах с участием профсоюзных юристов рассмотрено 493 дела, из них 482 иска удовлетворены полностью или частично. Показательно и то, что 11 тысяч человек были восстановлены на работе.
Особенно активно действовали краевые организации профсоюзов работников народного образования и науки, госучреждений и общественного обслуживания, агропромышленного комплекса, здравоохранения, химических отраслей промышленности. А правовая инспекция ФПСК совместно с Гострудинспекцией в СК организовала 187 проверок, результатом которых стало привлечение к административной ответственности нарушающих трудовое законодательство работодателей. Общая сумма предъявленных им штрафов составила свыше 210 тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет