Вы здесь

НОВОЕ В ДЕЛЕ ХАНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НОВОЕ В ДЕЛЕ ХАНА
Елена ЧУРЮДА

Следственные органы сообщают, что найдены вещи, похищенные из дома Владимира Слизаева, известного в криминальных кругах по прозвищу «Хан». Напомним, тела восьми человек с огнестрельными ранениями были обнаружены в доме «авторитета» 21 января. Кроме того, похищены деньги и драгоценности семьи Слизаевых. Возбуждены уголовные дела по статьям «убийство», «разбой», «незаконный оборот оружия». Через несколько дней были задержаны двое подозреваемых, один из которых бизнес-партнер и водитель Слизаева Роман Губарев.
Как сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ, Губарев указал следователям, что он хранил награбленное у своего близкого знакомого. В результате были проведены обыски в доме приятеля Р. Губарева, где обнаружены и изъяты более двухсот ювелирных изделий, пульт дистанционного управления от ворот, аналогичный тому, которым открывал свои ворота убитый, связка ключей от дома Слизаева. Некоторые драгоценности содержат следы крови. Следствие уже выяснило, что ряд изъятых вещей принадлежат именно Слизаеву и его родственникам: в частности обнаружен кулон с портретом женщины, имеющий сходство с убитой гражданской супругой Слизаева.
Кроме того, следователи обнаружили патрон калибра 9 миллиметров со следами вероятной осечки и гильзу, предположительно аналогичные маркировки патрона и гильз, обнаруженных на месте происшествия.
Информационные агентства со ссылкой на Следственный комитет России сообщили, что допрошенный в качестве свидетеля знакомый обвиняемого рассказал следователям, что обнаруженные в его доме вещи Слизаева ему на хранение отдал Губарев в день убийства. Также сообщается, что следователи провели проверку показаний Губарева. Примерно в 20-ти километрах от Ставрополя были обнаружены и изъяты два разобранных пистолета, предположительно системы Макарова, а также затворная рама, два магазина к пистолету, два прибора для бесшумной стрельбы.
В настоящее время на этом участке проводится дополнительный осмотр.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет