Вы здесь

ТЕРАКТ В СТАВРОПОЛЕ РАСКРЫТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТЕРАКТ В СТАВРОПОЛЕ РАСКРЫТ
Елена ЧУРЮДА

Установлены лица, причастные к совершению теракта в мае этого года возле Дворца культуры и спорта города Ставрополя.
Следственным управлением краевого Следственного комитета совместно с подразделениями ГУВД по Ставропольскому краю задержан уроженец Республики Дагестан, который подозревается к организации и совершении террористического акта. В результате сработавшего взрывного устройства перед началом концерта чеченского государственного ансамбля «Вайнах - легенда Кавказа» погибли восемь человек, в том числе 12-летняя девочка, и более 50-ти были ранены.
Следователями Следственного управления краевого Следственного комитета также установлена причастность к совершению теракта еще двоих уроженцев Дагестана - Фарида Мисриева и Абибуллы Абдуллаева. По данным следствия, именно Мисриев положил взрывное устройство под лавочку возле Дворца культуры и спорта, а Абдуллаев его изготовил. Но оба бандита были уничтожены: Мисриев - в ходе спецоперации в июне этого года, Абдуллаев - во время разбойного нападения на магазин в Ставрополе в сентябре этого года. Следственно-оперативным путем установлена их связь с задержанным. Его имя и фамилия в интересах следствия не разглашаются.
В настоящее время следствием проводится целенаправленная работа по установлению других лиц, причастных к организации и совершению теракта.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет