Вы здесь

ПАССАЖИРЫ «СНИМАЮТ» ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПАССАЖИРЫ «СНИМАЮТ» ВОДИТЕЛЕЙ
Нина ЕВТУШЕНКО

По информации комитета городского хозяйства г. Ставрополя, на основании жалоб населения 25 водителей маршрутных такси в этом году были уволены с работы за некорректное поведение по отношению к пассажирам.
Каждый, кто ездит этим видом транспорта, может привести не один и не два примера, когда сидящий за рулем человек может вас оскорбить, чуть ли не в лицо швырнуть деньги. Или, увлеченный разговором по сотовому телефону, не затормозит на остановке, хотя его об этом просили. К тому же многие гоняют на такой скорости, что испытываешь страх за свою жизнь. Сделаешь замечание - получишь оскорбительный ответ.
Наиболее действенные способы борьбы с такими проявлениями - написать письменную жалобу в комитет городского хозяйства или позвонить на телефон доверия главы Ставрополя (29-62-63).
Два раза в неделю в комитете городского хозяйства претензии к работе пассажирского транспорта рассматриваются на специальной комиссии. Каждое пятое обращение ставропольчан касается именно некорректного поведения водителей по отношению к пассажирам. На первый раз им выносится предупреждение, а при повторных жалобах на одного и того же водителя комиссия выходит на организацию, с которой администрация города заключила договор на перевозку пассажиров, и рекомендует ей избавиться от услуг такого «таксиста». Что и делается.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет