Вы здесь

ЗА СГОВОР ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗА СГОВОР ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ
Нина ЕВТУШЕНКО

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю возбудило дело в отношении 18 строительных компаний. Они подозреваются в согласованных действиях по итогам конкурса на проведение ремонтных работ в одном из учебных заведений города.
Антимонопольщики в течение трех месяцев проводили проверку прошедших за последний год торгов и много чего «накопали». Особенное внимание они обратили на действия строителей. Когда в Ставрополе проводились торги по ремонту одного из лицеев, о своем участии в них заявили 18 строительных организаций. Но явились представители только одной из них, остальные, по всей видимости, «забыли». Причину своей «забывчивости» им придется объяснять при рассмотрении дела в краевом управлении ФАС.
Не исключено, что в ближайшее время антимономольщики возбудят еще несколько аналогичных дел. Проверки показывают, что в большинстве случаев многие строительные компании, допущенные к торгам, или не являются на аукционы, или принимают в процедуре пассивное участие в пользу одной из организаций. То есть налицо не конкуренция, а самый настоящий сговор, наносящий существенный экономический ущерб бюджетам всех уровней.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет