Вы здесь

СТАВРОПОЛЬСКО-ИЗРАИЛЬСКИЙ ПРОЕКТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАВРОПОЛЬСКО-ИЗРАИЛЬСКИЙ ПРОЕКТ
Нина ЕВТУШЕНКО

На Ставрополье планируется строительство уникального для России инновационного животноводческого комплекса, инициатором создания которого является ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский».
В качестве инвесторов выступают израильские фирмы, делегация которых во главе с президентом компании «Hish» Даниелем Бен-Натаном недавно побывала в краевом центре. Инвесторы встречались с руководством края, министерства сельского хозяйства и молкомбината «Ставропольский». Предварительно они осмотрели шесть предложенных площадок для строительства. Наибольший интерес у них вызвала территория Труновского района.
Новый животноводческий комплекс предполагает создание мегафермы на 4000 голов дойного стада с залом добровольного доения. В сутки здесь будут получать до ста тонн качественного органического молока. На предприятии также планируется разведение и откорм бычков. В комплекс войдет и фид-центр, обеспечивающий питание животных по сбалансированному рациону.
Поскольку проект многопрофильный, он будет реализовываться целым рядом израильских компаний и фирм, каждая из которых отвечает за свой участок работы. «Наша цель - привести на российский рынок лучшее, что есть в технологиях Израиля в развитии животноводства», - сказал г-н Даниель Бен-Натан.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет