Вы здесь

ОН НЕ ХОТЕЛ. ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОН НЕ ХОТЕЛ. ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ
Марина КАНДРАШКИНА

Проблема обманутых дольщиков по-прежнему остается одной из самых актуальных для Ставропольского края. Без конца лопаются строительные фирмы-однодневки, остаются без жилья сотни людей. Не успели ставропольцы забыть «СПАСительную» историю годичной давности, когда было обмануто триста человек, как в списке жертв очередное пополнение.
Октябрьский суд г. Ставрополя признал виновным в мошенничестве директора строительной фирмы «Кварц», похитившего средства дольщиков на сумму больше 10 миллионов рублей. По данным следствия, мужчина продал одиннадцать квартир дома по улице Октябрьской, получил деньги и пропал на семь лет, «забыв» про обязательства.
- Я не хотел. Так получилось, - бросил осужденный обманутым людям.
Впрочем, такое объяснение не удовлетворило суд, и теперь экс-директор проведет семь лет в колонии строгого режима, заодно и поищет «на досуге» способы, как вернуть деньги своим несостоявшимся клиентам.
А пока жертвы аферы будут добиваться включения их в реестр пострадавших, в котором уже значатся 619 человек. Шанс не остаться на улице все же есть.
На состоявшемся недавно совещании Министерство строительства и архитектуры отчиталось, как в крае решается вопрос с дольщиками. Специально созданная для этого комиссия помогла достроить шесть домов в Ставрополе и Минеральных Водах, решив вопрос с подключением к инженерным сетям и прохождением госэкспертизы. Таким образом, 270 семей обрели свои квартиры, а остальные пока продолжают ждать очереди.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет