Вы здесь

НЕ СОЖГИ ЛЕС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕ СОЖГИ ЛЕС


С началом весенне-летнего пожароопасного периода на территории Ставропольского края начинает складываться сложная оперативная обстановка с лесными и ландшафтными пожарами. Особую тревогу у пожарных вызывают выходные и праздничные дни, когда большое количество граждан выезжает на свои дачные участки, отправляются на природу.
Народные гуляния в лесу становятся огромной проблемой для природы и лесников, а тушение лесных пожаров - очень сложная и опасная работа, связанная с риском для жизни пожарных.
«В прошлом 2009 году в Ставропольском крае зарегистрировано 6 лесных пожаров, материальный ущерб от которых составил около 4,5 млн рублей, - рассказывает начальник Управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Владимир Сонников. - Причин возникновения лесных пожаров множество, но основной среди них неизменно остается человеческий фактор».
Большинство возгораний происходит именно из-за халатности - непотушенных костров, случайно брошенных окурков. Граждане, не задумываясь, нарушают элементарные правила пожарной безопасности, тем самым нанося огромный ущерб окружающей среде. А между тем, в соответствии с действующим законодательством за нарушение требований норм и правил пожарной безопасности в лесах предусмотрены административные штрафы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет