Вы здесь

ДОХОДНОЕ МЕСТО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОХОДНОЕ МЕСТО
Елена ЧУРЮДА

Направлено в суд уголовное дело в отношении 25-ти человек, обвиняемых в хищении более 82-х миллионов рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Ставропольского края, эту аферу в августе 2006 года провернули директор филиала ОАО АКБ «Росбанка» Татьяна Попова совместно с Хачиком Марданяном. В свою преступную группу они вовлекли еще 23 сотрудника банка. Все эти лица занимались оформлением кредитов на физических лиц по программам «Неотложные нужды» и «Просто деньги».
Согласно разработанному плану, участники группировки подыскивали людей с низким уровнем доходов, остро нуждающихся в материальных средствах, а также малограмотных и злоупотребляющих спиртными напитками граждан, которых убеждали за незначительное вознаграждение оформить на себя кредитные договоры. «Подставные» лица сообщали ложную информацию о месте работы, должности, уровне заработной платы. А директор филиала давала указания отделу безопасности не проводить проверку сведений, а в кратчайшие сроки оформлять кредитные договора и выдавать деньги. Например, в ноябре 2006 года мошенники оформили кредит на сумму 480 тысяч рублей. Заемщиком оказалась женщина-алкоголичка.
Таким образом, с августа 2006 по апрель 2008 года преступники обманули 195 человек.
Уголовное дело возбуждено по двум статьям: «Создание преступного сообщества» и «Мошенничество, организованное преступной группой в особо крупном размере». В случае обвинительного приговора мошенникам грозит до 20-ти лет лишения свободы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет