Вы здесь

«КРАСНЫЙ КРЕСТ» ПОМЕНЯЛ АДРЕС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«КРАСНЫЙ КРЕСТ» ПОМЕНЯЛ АДРЕС
Нина ЕВТУШЕНКО

Ставропольское городское отделение Общероссийской общественной организации «Красный Крест» поменяло место жительства - сейчас оно разместилось на улице Доваторцев.
Раньше организация располагалась неподалеку, на улице 50 лет ВЛКСМ, и занимала площадь вдвое больше. Но возникли серьезные проблемы с арендой помещения. Председателю отделения Г. Божевской пришлось не раз обращаться за помощью в городскую Думу. В конце декабря прошлого года депутаты приняли решение о передаче «Красному Кресту» помещения площадью 70 кв. м на ул. Доваторцев - в безвозмездное пользование, сроком на три года. Прежде здесь располагалась подстанция «скорой помощи». Кабинеты находились не в лучшем виде, поэтому был сделан ремонт, обустроен отдельный вход - специалисты довольны.
Власти не могли не помочь общественной организации, потому что она активно решает социально значимые для города проблемы. В первую очередь это развитие донорства. Достаточно сказать, что в прошлом году кровь сдали более 13 тысяч человек. Кроме того, специалисты занимаются подготовкой социальных работников по программе «Основы ухода за больными». За три года обучено почти 500 человек.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет