Вы здесь

ПОЧЕТ И СЛАВА МНОГОДЕТНЫМ МАТЕРЯМ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОЧЕТ И СЛАВА МНОГОДЕТНЫМ МАТЕРЯМ!
Нина ЕВТУШЕНКО

Накануне Дня матери, который отмечался в последнее воскресенье ноября, в крае состоялось торжественное вручение федеральных и краевых наград женщинам, воспитывающим пятерых и более детей.
На российском уровне для поощрения многодетных семей учрежден орден «Родительская слава», а на краевом - медаль «Материнская слава». В краевом центре награды им вручал губернатор СК В. Гаевский. Орден из его рук приняли Надежда и Павел Сухоруковы (г. Михайловск), которые состоят в браке 24 года и воспитывают пятерых детей. Кроме того, в списке награжденных было 72 женщины, удостоенные краевой медали «Материнская слава». В этом году она вручалась второй раз, первые 15 землячек получили ее накануне 8 Марта.
«По всей стране материнство по праву признается одной из главных ценностей, - сказал глава края, обращаясь к лучшим мамам Ставрополья. - И это безусловная ценность для нашего региона. Мы стараемся, чтобы такое отношение находило достойное подтверждение в краевой политике, стремимся сделать как можно больше для поддержки материнства и отцовства.
Отмечалось, что в крае самый высокий в Южном федеральном округе и один из самых высоких в стране размер детских пособий. Реализуется объемный пакет мер по поддержке многодетных семей, которых на Ставрополье свыше 17 тысяч. Только в нынешнем кризисном году на выплату компенсаций таким семьям было направлено около 106 миллионов рублей. Проблематике материнства и детства посвящены важные разделы ведомственных программ в здравоохранении и социальной сфере. В частности, принимаются меры по ускорению строительства дошкольных образовательных учреждений. В крае растет рождаемость, а значит, со временем больше будет претендентов на медаль «Материнская слава».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет