Вы здесь

АВТОМОБИЛИ ОТ ФОНДА СОЦСТРАХА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

АВТОМОБИЛИ ОТ ФОНДА СОЦСТРАХА
Нина ЕВТУШЕНКО

В автосалоне ОАО «Ставрополь-Лада» состоялось событие, которое порадовало людей, травмированных в результате несчастных случаев на производстве. 30 ноября представители регионального отделения Фонда социального страхования РФ в торжественной обстановке выдали им автомобили.
Всего ставропольцам, получившим повреждение здоровья на производстве, в этом году будет выдано 47 единиц автотранспорта. На этот раз вручалось два десятка специально оборудованных автомобилей. В 2009 году Фонд обеспечит 100-процентную потребность в автотранспорте данной категории граждан. Многие из них смогут поменять свои старые автомобили, выданные еще семь лет назад, на новенькие «пятерочки». Спецтранспорт не только передается пострадавшим на производстве людям в собственность - ежеквартально им будут компенсироваться затраты на горюче-смазочные материалы. Помимо этого, в течение семи лет отделение Фонда соцстраха оплатит владельцу капитальный ремонт машины.
С каждым годом расходы на страховое обеспечение возрастают. Если в прошлом году они составили более 330 миллионов рублей, то в 2009-м будет свыше 400 миллионов. Всего с 2000 года региональное отделение Фонда выдало людям с ограниченными физическими возможностями 282 автомобиля на сумму более 28 миллионов рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет